Агротехнологии тепличного хозяйства: производство продукции растениеводства в защищенном грунте с присвоением квалификации «Агроном тепличного хозяйства» (620ч)

Курс предназначен для тех, кто желает связать свою профессиональную деятельность с производством продукции растениеводства в условиях тепличного хозяйства.

Нормативные документы

    Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности 35.02.05 Агрономия (утв. Приказом Минпросвещения России от 13.07.2021 № 444)
    Профессиональный стандарт «Агроном» (утв. Приказом Минтруда России от 20.09.2021 N 644н)

Нормативные документы

    Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности 35.02.05 Агрономия (утв. Приказом Минпросвещения России от 13.07.2021 № 444)
    Профессиональный стандарт «Агроном» (утв. Приказом Минтруда России от 20.09.2021 N 644н)

Эта программа для вас, если вам нужно:
    Выяснить, каким образом можно выработать иммунитет к возбудителям и повреждениям у растений, выращиваемых в закрытом грунте, создать условия, подавляющие развитие вредителей и инфекций.
    Овладеть технологиями выращивания широкого спектра овощных и декоративных растений в условиях защищенного грунта.
    Научиться подбирать мероприятия для улучшения плодородия почвы.
    Научиться поддерживать микроклимат в тепличном комплексе с целью обеспечения нормального роста и развития растений.

Курс реализуется заочно с применением дистанционных образовательных технологий и продолжается 15 недель (620 часов).
Вы узнаете и научитесь

В процессе обучения на курсе вы подробно изучите следующие темы:

    Основы почвоведения: физико-механические свойства почвы, источники органического вещества их характеристика, кислотность и щёлочность почв, буферная способность почвы, тепловые, водные и воздушные свойства.
    Рост и развитие растений. Физиология и биохимия растений.
    Стандартизация и сертификация продукции растениеводства: классификация, оценка качества плодоовощной продукции, потребительские свойства и контроль качества.
    Методы обработки и повышения плодородия почв в условиях тепличного хозяйства.
    Особенности технологии производства растениеводческой продукции в условиях тепличного хозяйства.
    Технология хранения и переработки продукции растениеводства.

Результаты и перспективы

    Вы знаете законы земледелия, приёмы, способы и технологии обработки почвы, обеспечивающие высокие показатели урожайности.
    Вы способны организовать производство растениеводческой продукции, применяя современные экологически безопасные технологии.
    Вы умеете поддерживать технологические показатели микроклимата в теплицах, используя соответствующее контролирующее оборудование.

Методы обучения

Обучение проходит в закрытом разделе сайта, в котором можно ознакомиться с учебным расписанием и графиком выполнения проверочных работ. Слушатели изучают материалы лекций, принимают участие в вебинарах, пользуются ресурсами виртуальной библиотеки, общаются с экспертами-практиками и другими обучающимися на форуме. В случае затруднений в обучении вы можете рассчитывать на помощь администратора (куратора) и сотрудников отдела по организации учебного процесса.

Подробную информацию о процессе обучения вы найдёте в этом разделе сайта.

Применение результатов обучения

По данным Международной организации по продовольствию и сельскому хозяйству, ежегодно в мире теряется около 30 % выращенной продукции. Именно поэтому при обучении агрономов большую роль отводят изучению методов и способов хранения и переработки продукции. Так же специалист в области производства продукции растениеводства должен хорошо разбираться в способах обработки почвы и внесению в нее удобрений, уметь проводить мероприятия по защите растений от вредителей, болезней и сорняков, грамотно организовать сборку урожая и транспортировку к местам хранения.

Завершив обучение по программе, вы будете располагать знаниями, умениями и навыками, необходимыми для эффективного выполнения обязанностей агронома тепличного хозяйства.

Для поступления гражданам Российской Федерации вместе с заявлением необходимо предоставить:

    Диплом о высшем образовании (диплом бакалавра, специалиста, магистра) или диплом о среднем профессиональном образовании*. 
    Документ, удостоверяющий личность и гражданство.
    Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).
    Справку с места учёбы для студентов, проходящих обучение в заведениях высшего и среднего профессионального образования (при необходимости).
    Свидетельства об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости).

Внимание! Принимаются лица от 18 лет.

Ваши бонусы при поступлении

    Бессрочный доступ к материалам курса после успешного завершения обучения.
    Записи более 5000 вебинаров и участие в регулярных онлайн-вебинарах во время обучения + 90 дней после окончания.
    Доступ ко всем ресурсам университетской электронной библиотеки biblioclub.ru. на период обучения каждому Слушателю.
    Мобильное приложение для удобного обучения с телефона с лекциями, видео, отправкой домашних заданий. Для GooglePlay и App Store.

https://urgaps.ru/upload_3/proizvodstvo-produktsii-rastenievodstva-v-zaschischennom-grunte-s-prisvoeniem-kvalifikatsii-Agronom-teplichnogo-hozyaystva6785-2.jpg

https://urgaps.ru/upload_3/proizvodstvo-produktsii-rastenievodstva-v-zaschischennom-grunte-s-prisvoeniem-kvalifikatsii-Agronom-teplichnogo-hozyaystva785.jpg

https://urgaps.ru ©