ДАЧА ОНЛАЙН

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДАЧА ОНЛАЙН » ПИТОМНИКИ » Питомник растений премиум качества "Амарант"


Питомник растений премиум качества "Амарант"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Создатели питомника Амарант столкнулись с озеленением коттеджного поселка в ближнем Подмосковье.
Оказалось, что в осенний период и тем более весной возникает дефицит растений для озеленения.
Дефицит покрывается за счет импорта и кроме того многие российские питомники выращивают продукцию значительно уступающую по декоративности растениям из Голландии и Германии.
Так родилась идея выращивать декоративные растения на территории МО, премиум класса по голландской технологии.
Расположение питомника
Под участок для питомника были рассмотрены десятки вариантов на протяжении 7-ми месяцев. В результате чего был найден уникальный участок 112 гектар в сосновом бору, в Егорьевском районе, дер. Тимшино. С трех сторон лес, ни одного предприятия в радиусе 20-ти км. Источником воды, является пруд питаемый чистейшими ключами. Анализы показали высшее качество воды, что является редкостью для большинства районов МО.

Так же не маловажную роль играет песчаная почва пригодная для выращивания всех видов декоративных растений, ее состав идеально подходит для всех видов хвойных растений .

В первый год работы питомника выяснилась еще одна уникальная особенность. Это утренние росы. Они бывают все лето, каждый день, перед рассветом все растения в полях кажутся белыми от обильной росы. Это позволило разработать совершенно уникальную систему полива и удобрения наших растений.
Уникальные технологии

    Европейская селекция маточных растений (клонируются растения только с премиум характеристиками)
    Секторальные теплицы и Голландская система круглогодичного выращивания grow box (индивидуальные климатические условия под каждый вид растения, автоматическая регулировка температуры, влажности, интенсивности полно спектрального освещения с УФ)
    Контейнеры AERO с воздушной подрезкой корней (здоровая корневая без удушения, возможность более длительного роста растения без пересадки)
    Нейтральный верховой торф крупной фракции (корни дышат)
    Только Голландские удобрения, Osmocote Pro 3-4 поколение (полноценное развитие на всех этапах жизни растения)

Мы отказались от туннельных теплиц применяемых в 100% российских питомниках. Мы стали строить секторальные теплицы площадью до 1000 кв. метров. За счет создания секторов и системы гроубоксов, все 50 видов декоративных растений, которые мы черенкуем и размножаем, находятся в уникальной среде нужной именно этому виду растений. Регулируется температура, влажность и освещение, что особенно важно в осенне- зимний период.

Освещение тоже уникальное, создана полно спектральная система освещения с дополнительными УФ лампами 400 нм, что соответствует на 100 процентов естественному солнечному свету. Эти голландские разработки и оборудование, мы внедрили первыми в России. Для выращивания растений в контейнерах применяется только высококачественный нейтральный, верховой торф. Применяется только крупная фракция, что позволяет дышать корням наших растений. Удобрения только из Голландии, Омокот 3-4 поколения не ниже. Вся система контроля за температурой, влажностью воздуха, почвы, освещенность и пр. автоматически регулируются системами на основе новейших процессоров, на оборудовании Xiaomi.

Вы профессиональный участник рынка? Получите оптовый прайс-лист на растения. https://amarant-pitomnik.ru/pitomnik

https://thumb.tildacdn.com/tild3436-6436-4232-b235-313832626235/-/resize/560x/-/format/webp/_.png

0

2

Каталог растений в питомнике растений
Питомник растений "Амарант" выращивает сотни хвойных и лиственных декоративных растений, с учетом особенностей климата Московской области и Центрального региона России.
В ассортименте наших растений вы найдете как популярные, так и уникальные растения. Саженцы Питомника растений "Амарант" реализуются с закрытой корневой системой и могут высаживаться в грунт в течение всего сезона.
Технологии питомника растений "Амарант":
- европейская селекция маточных растений (клонируются растения только с премиум характеристиками)
- секторальные теплицы и Голландская система круглогодичного выращивания grow box (индивидуальные климатические условия под каждый вид растения, автоматическая регулировка температуры, влажности, интенсивности полно-спектрального освещения с УФ)
-контейнеры AERO с воздушной подрезкой корней (здоровая корневая без удушения, возможность более длительного роста растения без пересадки)
-нейтральный верховой торф крупной фракции (корни дышат)
-только Голландские удобрения, Osmocote Pro 3-4 поколение (полноценное развитие на всех этапах жизни растения)

Лиственные кустарники https://amarant-pitomnik.ru/catalog/lis … kustarniki
Хвойные растения https://amarant-pitomnik.ru/catalog/hvoynie
Прайс-лист https://amarant-pitomnik.ru/price

0


Вы здесь » ДАЧА ОНЛАЙН » ПИТОМНИКИ » Питомник растений премиум качества "Амарант"


Яндекс.Метрика